Unione Terre di Castelli

Sito dell'Unione Terre di Castelli

Unione Terre di Castelli

Ente locale

Struttura Area Tecnica

L'Unione

Struttura Area Tecnica - Unione Terre di Castelli - L'Unione - Unione - L'Organizzazione - Struttura Area Tecnica

Sede: Comune di Castelnuovo Rangone - via Turati 6/A

Dirigente della struttura
Arch. Umberto Visone 
u.visone@comune.castelnuovo-rangone.mo.it

Servizio Gare e Contratti

Carla Zecca - Tel. 059/777530
carla.zecca@comune.vignola.mo.it

Dott.ssa Susanna D'Annibale - Tel. 059777732 - Fax 059/777734
susanna.dannibale@terredicastelli.mo .it

Servizi pubblici locali, ambiente, protezione civile, ufficio sismica

Sede: Comune di Castelnuovo Rangone - via Turati 6/A

Specialista tecnico
Ing. Paolo Cavalieri - Tel. 059/534856
paolo.cavalieri@terredicastelli.mo.it
Riceve su appuntamento
Castelnuovo Rangone (MO) presso sede comunale Via Turati, 6/A 

Servizio patrimonio e opere pubbliche

Sede: Comune di Castelnuovo Rangone - via Turati 6/A

Specialista tecnico
Ing. Ernesto Pagano - Tel. 059/534838
ernesto.pagano@terredicastelli.mo.it
Riceve su appuntamento
Castelnuovo Rangone (MO) presso sede comunale Via Turati, 6/A

Specialista tecnico
Arch. Nicole Tebasti
nicole.tebasti@terredicastelli.mo.it

Struttura Pianificazione Territoriale

Responsabile della Struttura
Arch. Umberto Visone 
u.visone@comune.castelnuovo-rangone.mo.it

Referenti, assegnati al solo Servizio Marketing Territoriale e Turismo
Daniela Rubbiani - Tel. 059/758815 
d.rubbiani@comune.castelvetro-di-modena.mo.it
Riceve su appuntamento
Castelvetro di Modena (MO) presso sede comunale Piazza Roma 5 41014

Dott. Enzo Gilocchi - Tel. 059/534800
e.gilocchi@comune.castelnuovo-rangone.mo.it
Riceve su appuntamento
via Turati 6/A - Comune di Castelnuovo Rangone (Mo)

Servizio Tutela territorio, forestazione e vincolo idrogeologico

Sede: Via M. Tesi 1209 - Zocca (MO)

Referente Ufficio Forestazione
Dr. Agr. Chiara Etiopi - tel. 059/7706414
chiara.etiopi@terredicastelli.mo.it
Orario di apertura e ricevimento del pubblico:
Martedì dalle 8.30 alle 13.00
I rimanenti giorni su appuntamento.

Referente Ufficio Vincolo idrogeologico
Dott. Andrea Zanotti
andrea.zanotti@terredicastelli.mo.it
Orario di apertura e ricevimento del pubblico:
Martedì presso la sede di Castelnuovo Rangone, Via Turati n.10/A. Tel. 059534851
Giovedì presso la sede di Zocca, Via M. Tesi n.1209. Tel. 059/7706021

Amministrativa
Dott.ssa Katia Bizzarro
katia.bizzarro@terredicastelli.mo.it

Servizio Prevenzione e Protezione

Sede operativa: via Turati, 6/A - Castelnuovo Rangone (MO)

RSPP - Servizio Prevenzione e Protezione
Dott. Luca Veneri - tel. 059/2914811
luca.veneri@grupporemark.it

Amministrazione Area Tecnica

Dott.ssa Chiara Lupo - tel. 059/534833
chiara.lupo@terredicastelli.mo.it

Dott.ssa Patrizia Flagiello - tel. 059/534833
patrizia.flagiello@terredicastelli.mo.it

Inserita il 14/01/2022 -- Aggiornata il 07/12/2022 ore 09:15 -- N° visioni: 2.183

Footer

Link riepilogativi